Наверх


    Урок имени Петра Порошенко: чего нельзя допускать в Армении?

    НАША АНАЛИТИКА - 10 Октября 2016 - 09:44  |  Просмотров - 638

    Есть огромнейший риск того, что избавившись от одних воров и предателей, мы в итоге получим ровно таких же, только жаднее и алчнее, циничнее и коварнее.

    Мы опять можем наступить на одни и те же грабли. Нас опять готовят к новым потрясениям, междоусобице. Готовят политики, готовят власть и оппозиция, готовят мои коллеги. У каждой из сторон свои резоны, но проигравшей стороной вновь может оказаться Армения. Слишком много существует врагов, желающих и способных использовать наши внутриполитические разборки себе на пользу.

    И в этой связи поразительно, сколь откровенно действуют некоторые силы, заинтересованные в достижении своих целей любой ценой, в том числе и через осуществление провокаций. В частности, весьма интересно прозвучали мысли заместителя председателя партии «Наследие» Армена Мартиросяна.

    Отвечая на вопрос о том, почему на данный момент совет «Сасна Црер» не разворачивает активную деятельность, Мартиросян отметил, что любая политическая сила или политический деятель просто так не организует массовые мероприятия: «У политических процессов бывают публичные и непубличные этапы, нельзя без конкретной программы, повестки людей просто так водить туда-сюда. В политике нельзя, как на настроенном пианино, все время исполнять одни и те же вещи, общество также устает в ходе этих процессов».

    Со сказанным сложно не согласиться. Действительно, зачем совершать холостой выстрел, тем более, что есть риск быть убитым тем, у кого есть настоящее оружие, не раз пускавшееся им в ход?! Наоборот, на мой взгляд, сама постановка вопроса о причинах временного затишья со стороны «Сасна Црер» является провокационным. Где же это видано, чтобы о том, как избавлять страну от ее грабителей, объявляют через СМИ?!

    Кроме того, важно понять, что есть огромнейший риск того, что избавившись от одних воров и предателей, мы в итоге получим ровно таких же, только жаднее и алчнее, циничнее и коварнее. Ровно так, к примеру, произошло в Украине. Там уже вовсю идет процесс отрезвления, что выливается в открытое недовольство президентом Петром Порошенко.

    Совершенно права лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, которая открыто назвала Порошенко первым в мире президентом, который «по-черному» торгует со страной-агрессором. Все в Украине ведь знают про Липецкую фабрику «Рошен» главы украинского государства. И не только о ней. В целом, все видят, сколь велико в Украине число российских банков, компаний и всего прочего.

    Понятно, что Тимошенко сама, мягко говоря небезгрешна в этом вопросе. Ясно и то, что это заявление сделано ею для дискредитации Порошенко и для роста ее собственного рейтинга. Но, тут тот самый случай, когда есть реальный повод для критики, а еще точнее- для покрытия позором президента Украины. Ведь, при всей не любви к нашей власти, она себе не позволяет открываться в Армении азербайджанскому бизнесу, банкам, компаниям, и сама не имеет в Азербайджане заводов и фабрик.

    Кроме того, важно обратить внимание на то, как себя ведут те, кто пришел к власти на крови Сергея Нигояна и других героев Революции достоинства. Прекрасной иллюстрацией к тому стала встреча Петра Порошенко со студентами КНУ имени Тараса Шевченко была приурочена к 150-летию со дня рождения Михаила Грушевского.

    Так вот в ходе этой встречи студент третьего курса исторического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Алексей Руденко, который также учится на военной кафедре, спросил президента Украины о необходимости подготовки, помимо военных психологов, военных историков. «У нас на магистратуре теперь есть военная история», - отметил студент.

    В свою очередь Петр Порошенко «посоветовал» ему отправиться на год в зону проведения АТО, так как мужчину, по его мнению, формирует армия. Нормальный вопрос и, на первый взгляд, нормальный ответ. Но, это только на первый взгляд. Самое интересное случилось после. А после этого студента отчислили из университета за «неудобный» вопрос президенту.

    Это все еще одно доказательство того, что Петр Порошенко на самом деле не демократ, а диктатор. Он не терпит критики и готов расправляться с теми, кто осмеливается его критиковать. Таков урок Украины. Он очень важен для нас в том смысле, что важно не допустить прихода к власти новых диктаторов, воров, предателей. Потому, что они будут торговать Родиной, имея непонятно откуда взявшийся бренд «демократов».

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ