Наверх


    Задержанного в Германии сирийца обвинили в подготовке масштабного теракта

    МИР - 10 Октября 2016 - 18:09  |  Просмотров - 325

    Задержанный по подозрению в подготовке терактов сириец планировал проведение нападений, сравнимых по масштабам с атаками в Париже и Брюсселе.

    Об этом заявил министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер, сообщает Reuters.

    В свою очередь, глава криминальной полиции Саксонии Йорг Михаэлис рассказал, что, судя по всему, задержанный является сторонником «Исламского государства» (ИГ, террористическая группировка).

    «Об этом свидетельствует поведение подозреваемого», — сообщил Михаэлис.

    Ранее 10 октября сообщалось, что полиция Лейпцига захватила находившегося в розыске 22-летнего беженца из Сирии Джабера аль-Бакра.

    В ходе проведенных 8 и 9 октября рейдов в городе Хемниц (Саксония), сотрудники немецких спецслужб задержали троих сообщников Аль-Бакра.

    В ходе обыска в квартире, где они проживали, была обнаружена взрывчатка. В полиции полагают, что задержанные планировали теракт в одном из аэропортов Германии.

    13 ноября 2015 года в Париже была совершена серия терактов. В результате атак в кафе, ресторанах, у стадиона «Стад де Франс» и в концертном зале «Батаклан» погибли 130 человек, более 350 пострадали.

    22 марта этого года в аэропорту и на одной из станций метро Брюсселя произошла серия взрывов. В результате двух терактов погибли 35 человек, более 300 получили ранения.

    Lenta.ru
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ