Наверх


    Посол США в Грузии оценивает прошедшие выборы как конкурентные и хорошо организованные

    ГРУЗИЯ - 11 Октября 2016 - 13:52  |  Просмотров - 339

    Посольство Соединенных Штатов Америки согласно с оценками международных наблюдателей.

    Об этом заявил посол США в Грузии Ян Келли на совместной пресс-конференции «Общественного вещателя», посольства США, и Ассоциации региональных вещателей (GARB).

    «Посольство США согласно с оценкой международных наблюдателей, в том числе ОБСЕ, а также других международных организаций, что выборы прошли в конкурентной и хорошо организованной обстановке, где были соблюдены фундаментальные ценности»- заявил Ян Келли.

    По его же словам, на подавляющем большинстве участков у населения была возможность свободно выразить свой выбор, однако были несколько участков, где было осуществлено насилие и попытка запугивания.

    «В том числе это было в Марнеули. Мы решительно осуждаем данные факты. А также призываем правительство очень детально и тщательно расследовать эти факты. Что касается собственно процесса, это была первая часть, впереди следующий тур, и тех, у кого есть какие-то определенные проблемы, мы призываем решить этот вопрос спокойно и мирным путем в соответствии с законодательством Грузии»- заявил посол США в Грузии.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ