Наверх


    В Азербайджане вышел на свободу футболист, фигурировавший в деле убийства журналиста

    АЗЕРБАЙДЖАН - 12 Октября 2016 - 23:48  |  Просмотров - 441

    В ходе следствия действия футболиста Джавида Гусейнова были выделены в отдельное производство.

    В Бакинском апелляционном суде продолжился судебный процесс по апелляционной жалобе, поданной на приговор в отношении бывшего капитана клуба «Габала» Джавида Гусейнова, арестованного по делу об избиении и убийстве сотрудника сайта аnn.tv Расима Алиева.

    Как передает Oxu.Az со ссылкой на Report, на процессе под председательством судьи Гасана Ахмедова жалоба была обеспечена и Дж.Гусейнов вышел на свободу.

    Отметим, что 8 августа журналист Алиев Расим Мамедали оглы (1984 г.р.) был избит в Сабаильском районе города Баку. 9 августа он скончался в больнице от полученных травм. По факту возбуждено уголовное дело по статье 126.3 (преднамеренное нанесение тяжкого ущерба здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и 177.1 (кража). Дело было направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям. В данный момент суд продолжается.

    В ходе следствия действия футболиста Джавида Гусейнова были выделены в отдельное производство по статьям 307.1 (недонесение о подготовке или осуществлении тяжкого преступления) и 307.2 (сокрытие тяжкого преступления без заблаговременного обещания) УК Азербайджана.

    Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям обвиняемые Кянан Мадатов и Самир Мустафаев были лишены свободы сроком на 9 лет, Джамал Мамедов – 11 лет, Ариф Алиев – 12 лет 6 месяцев, Эльшан Исмаилов – 13 лет.

    Oxu.az
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ