Наверх


    Истинное лицо ОДКБ

    ПОЛИТИКА - 13 Октября 2016 - 09:39  |  Просмотров - 1148

    Будет ли ОДКБ защищать интересы Армении? Ответ очевиден.

    А собственно, чего иного вы ожидали? Чему удивляетесь  и почему негодуете? Человек сказал предельно честно и четко - карабахский конфликт не является непосредственным предметом анализа ОДКБ. Причем, в Ереване сказал,  во время обсуждения на полях «круглого стола». Человека зовут Валерий Семериков, и он -  заместитель генсека ОДКБ, то есть лицо, «уполномоченное заявить».

    Конечно, он подстелил соломку и уточнил, что это отнюдь не означает, что карабахский вопрос не интересует ОДКБ. «Дело в том, что создана специальная группа – Минская группа, которая занимается урегулированием конфликта»,  изрек  Семериков  всем известную истину. По сути, он констатировал, что все  предыдущие заявления руководителя ОДКБ Бордюжи были  ложью.

    Мы же помним, сколь часто и грозно убеждал Бордюжа всех нас в том, что ОДКБ защитит, не допустит военной провокации со стороны Азербайджана. А потом был апрель и мы все увидели, что слова генсека ОДКБ - привычный треп русского офицера,  которому не стоит придавать существенного значения. Эта Организация в реальности никак и ничем не смогла поддержать нас в ходе апрельской провокации азербайджанской стороны.

    Так что, Валерий Семериков озвучивает то, что мы поняли и без него - на ОДКБ нам рассчитывать не стоит. У  Организации совсем иные задачи , цели и смутное будущее. Мы же помним, как из Организации вышел каримовский Узбекистан - государство, донельзя откровенно  занимающее анти-армянскую позицию  и не позволяющее даже открыть посольство Армении в Ташкенте.

    Сейчас, пока аккуратно, подумывает и Казахстан. Официальные лица этой страны об этом не говорят, предоставив озвучивать эту позицию различным политологам и экспертам. Но, ясное дело, что это прощупывание почвы. Ведь, Назарбаев не только не вечен, но еще и болен. А каким будет Казахстан после его ухода - еще вилами на воде писано.Да и кроме того, будучи членом ОДКБ, Казахстан также занимал анти-армянскую позицию.

    Увы, такую же позицию в последние годы стала занимать и Беларусь. Она на всех площадках поддерживает официальный Баку, делая это откровенно. И оружие Азербайджану РБ  также продает преспокойно, числясь членом одной с Армении Организации. И им есть, с кого брать пример - Россия является едва ли не главным поставщиком оружия, из которого убивают армян.

    При этом, в Беларуси также кулуарно уже думают о всестороннем сворачивании отношений с Россией, в том числе и в рамках ОДКБ. Понятно, что на откровенные шаги пока Минск не пойдет- там видят что Россия сделала с Украиной и как это все проглотил трусливый Запад. Но именно это обстоятельство и заставляет Лукашенко пересматривать втихаря  отношения с Москвой.

    Так для чего в итоге нужна  ОДКБ? Косвенный ответ на этот вопрос дал Владимир Зайнетдинов, который официально состоит в должности главы пресс-службы ОДКБ. Он открыто пишет, что «нет никаких украинцев, а это все те же русские, только впавшие в ересь украинства». Он же уверяет, что Украине недолго осталось, и она – часть России.

    «Мы вас просто раздавим, лучше сдавайтесь сами», написал глава пресс-службы ОДКБ с «чисто русской « фамилией Зейнетдинов. Ему ответил украинский журналист роман Цымбалюк.  «Все помнят, как Украина из «братской республики» за считанные дни превратилась для россиян в «фашистское государство». Если бы что-либо подобное сказал какой-нибудь Джеймс Аппатурай , то уже на следующий день он вылетел бы с работы. А ты наверняка числишься на службе большим патриотом», — заметил он.

    Да, такие, как Зейнетдинов, работают в путинской России патриотами. И главная суть их работы- угрожать всем подряд. Особенно активно сейчас они угрожают Украине. И ОДКБ по сути превращена в дубину, которую в Кремле угрожаю обрушить на головы украинцев. Ровно тоже самое они будут делать и с нами, если мы пойдем по пути Украины. И российская военная база в Гюмри им в этом, безусловно, поможет. А Запад опять изобразит возмущение. Так что, как ни крути, в борьбе за Армению нам придется рассчитывать только на самих себя.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ