Наверх


    Президенты Грузии и Кыргызстана провели встречу один на один

    ГРУЗИЯ - 13 Октября 2016 - 11:26  |  Просмотров - 442

    Президент Грузии Георгий Маргвелашвили принял президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, который прибыл в Грузию с двухдневным визитом.

    Георгий Маргвелашвили встретился с Алмазбеком Атамбаевым один на один.

    По информации пресс-службы президента, в ходе встречи Георгий Маргвелашвили выразил надежду на то, что первый визит в Грузию президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева будет способствовать последующему развитию отношений между Грузией и Киргизией.

    В ходе встречи беседа коснулась вопроса углубления и развития двусторонних политических отношений между двумя странами. По заявлению президента Грузии, подписание соглашений в сферах безопасности, экономики и образования создаст новые возможности для сотрудничества и отношений сторон.

    Разговор также коснулся ситуации на оккупированных территориях Грузии и фактов нарушения прав человека. Как отметил президент Грузии, перед нашей страной по-прежнему стоит проблема ползучей оккупации, которая усложняет гуманитарное положение местного населения.

    Георгий Маргвелашвили поблагодарил президента Киргизии за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии. На встрече также говорилось о роли Грузии в регионе и развитии трансрегионального сотрудничества.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ