Наверх


    В Азербайджане предпринимаются меры против религиозных экстремистов

    АЗЕРБАЙДЖАН - 13 Октября 2016 - 14:17  |  Просмотров - 416

    Сегодня было проведено совместное заседание Комитета по правовой политике и государственному строительству и Комитета по общественным объединениям и религиозным структурам Милли Меджлиса.

    Как сообщает АПА, на заседании было обсуждено внесение дополнительной 517-1 статьи в Кодекс об административных правонарушениях.
     
    Согласно статье, наказание будет применяться в отношении: нарушителей требований правового режима во время проведения спецопераций – мешающих въезду-выезду в зоне проведения спецопераций; тех, кто не подчиняется требованиям переселиться с данной территории в случае необходимости; препятствующих проверке транспортных средств; отказавшихся от проверки и др.
     
    Сообщается, что за препятствие мер, ограничивающих или запрещающих движение транспортных средств и пешеходов, за препятствие недопущению транспортных средств и пешеходов на определенные участки и объекты территории в зоне проведения спецопераций против религиозного экстремизма в отношении физических лиц будет применен штраф в размере от 50 до 80 манатов, если эта мера будет недостаточна, принимая во внимание обстоятельства дела и личность правонарушителя может быть применен арест на 15 суток. Должностные лица будут оштрафованы от 450 до 600 манатов, юридические – от 2000 до 3000 манатов.
     
    Эти же наказания будут применяться, если физические лица будут находиться без наличия удостоверения личности в определенное время суток на улицах и других общественных местах в зоне проведения спецопераций против религиозного экстремизма.  
     
    Согласно статье, эти наказания также должны применяться за препятствие проведению досмотра физических лиц, их вещей, транспортных средств или находящихся в транспортном средстве предметов на входе или выходе из зоны проведения спецопераций против религиозного экстремизма.
     
    Указанные наказания в то же время будут применяться за препятствие проникновению с целью проведения спецопераций против религиозного экстремизма в квартиры и другие места жительства физических лиц, на их земельные участки, в транспортные средства, а также вне зависимости от формы собственности на территории юридических лиц, в их здания и транспортные средства.
     
    В статье также отражено применение этих наказаний за другие аналогичные случаи.
     
    Кроме того, отмечается, что в Азербайджане за приобретение и продажу дистанционного управляемого беспилотного летательного аппарата без разрешения соответствующего органа исполнительной власти будет применяться штраф от 150 до 300 манатов с конфискацией аппарата.
     
    Проект рекомендован на рассмотрение в ходе пленарного заседания Милли Меджлиса.
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ