Наверх


    Два иранских военных корабля направились к южным берегам Йемена

    ИРАН - 14 Октября 2016 - 08:22  |  Просмотров - 327

    Два иранских военных корабля направились к южным берегам Йемена, сообщает Tasnim.

    К берегам Йемена направилось 44-ое соединение кораблей иранских ВМС в составе эсминца «Алванд» и судна поддержки «Бушер». Корабли отплыли из Ирана 5 октября, в настоящее время находятся в Аденском заливе. Кроме этого соединения в регионе несет боевое дежурство 43-е соединение ВМС в составе двух ракетных кораблей «Фалахан» и «Ханджар» и двух судов обеспечения «Лаван» и «Конарак».

    Эти корабли находятся в районе Аденского залива и Баб-эль-Мандебского пролива с миссией защиты гражданских судов от пиратов.

    Ранее самолеты возглавляемой Саудовской Аравией коалиции нанесли серию авиаударов по территории Йемена. Официальные лица Ирана выразили решительный протест в связи с авианалетом и потребовали от мирового сообщества реакции на «военное преступление и бесчеловечное деяние» Саудовской Аравии.

    В Йемене с августа 2014 года продолжается противостояние между правительственными силами и мятежным движением «Ансар Аллах». В наиболее активную фазу оно переросло после того, как в марте 2015 года в Йемене началась военная операция коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ