Наверх


    МИД Азербайджана прокомментировал заявление помощника Путина в связи с нагорно-карабахским конфликтом

    АЗЕРБАЙДЖАН - 14 Октября 2016 - 12:01  |  Просмотров - 429

    «Заявление помощника президента России Владимира Путина Юрия Ушакова в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта вызывают удивление и сожаление».

    Об этом АПА заявил пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
     
    Он отметил, что слова Ю.Ушакова противоречат духу встреч президентов в Вене и Санкт-Петербурге и неоднократным заявлениям сопредседателей Минской группы ОБСЕ на уровне президентов о неприемлемости и неустойчивости статус-кво.
     
    «Это заявление также не соответствует детальным обсуждениям по урегулированию конфликта, проведенным во время интенсивных визитов в регион министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
     
    Азербайджан неоднократно заявлял, что в соответствии с духом встреч в Вене и Санкт-Петербурге является сторонником субстантивных переговоров по поэтапному урегулированию армяно-азербайджанского конфликта. Субстантивные переговоры должны обеспечить изменение неприемлемого и неустойчивого статус-кво и вывод армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана.
     
    Сохранение суверенных территорий Азербайджана под военной оккупацией Армении является неприемлемым. Азербайджан обеспечит территориальную целостность и суверенитет в рамках границ, признанных на международном уровне», - отметил Х.Гаджиев.
     
    Отметим, Ю.Ушаков заявил об отсутствии у России оптимизма по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.
     
    АПА
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ