Наверх


    Индонезия получила сжиженный иранский газ

    ИРАН - 14 Октября 2016 - 14:11  |  Просмотров - 793

    Государственный энергетический гигант Индонезии Pertamina официально получил груз сжиженного природного газа (LPG) из Ирана.

    Об этом сообщает Jakarta Post.

    Президент компании Дуи Соеджипто приветствовал доставку 44000 метрических тонн сжиженного газа, транспортируемого из порта Ассалуйе в Иране 13 дней назад в Восточный порт Явы.

    По его словам, отгрузка сжиженного газа от Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) откроет новые возможности для развития бизнеса между Pertamina и NIOC.

    Ранее Pertamina и Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) подписали меморандум о взаимопонимании, в котором заявили о своем намерении провести совместные исследования на двух крупных нефтяных месторождениях Мансури и Aб Теймур, находящихся на юге Ирана.

    Компании собираются совместно разрабатывать месторождения в богатом нефтеносном районе иранской провинции Хузестан, где предварительным оценкам запасы указанных месторождений составляют свыше 5 миллиардов баррелей нефти.

    Этот меморандум уже рассматривается как первый шаг по реализации амбициозного плана Pertamina по инвестированию в нефтяные иранские проекты.

    В Pertamina говорили ранее о желании увеличить ежесуточную добычу на каждом указанном месторождении на 30 тысяч баррелей. Общие капзатраты компании в этом году могут составить 5,31 миллиарда долларов. Их этих средств чуть более 70% придется на развитие всевозможных бизнес-проектов.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ