Наверх


    В Азербайджане медработников отправили собирать хлопок

    АЗЕРБАЙДЖАН - 14 Октября 2016 - 15:43  |  Просмотров - 501

    На интернет странице Центральной больницы Гёйчайского района появилось объявление о привлечении медицинских работников к сбору хлопка.

    Это вызвало неоднозначную реакцию в обществе.

    Как передает Oxu.Az, заместитель главврача Центральной больницы Гейчайского района Ляман Гаджиева подтвердила AzVision.az, что медицинских работников действительно привлекают к сбору хлопка.

    Сообщается, что указание о сборе хлопка работниками предприятий было дано руководством района, чтобы проливные дожди не погубили урожай. Однако к сбору были привлечены не врачи и медработники, а младший медицинский персонал, который занимался сбором во внерабочее время.

    В Министерстве здравоохранения прокомментировали новость о том, что работников Центральной больницы Гёйчайского района направили на сбор хлопка.

    Как передает Oxu.Az со ссылкой на modern.az, сотрудник пресс-службы министерства Сафая Ахмедова призвала не раздувать этот вопрос:

    «Раньше к сбору хлопка привлекали школьников и представителей различных профессий. Абсолютно нормально, что медицинские работники помогают государству. К тому же эти люди дополнительно зарабатывают. Что здесь плохого?».

    Представитель министерства добавила, что никого не отправляли собирать хлопок против его воли.

    Oxu.az
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ