Наверх


    Запах нашей крови

    НАША АНАЛИТИКА - 18 Октября 2016 - 09:10  |  Просмотров - 1055

    Я вовсе не склонен радоваться тому, что Россия решила поставлять нам новое оружие - ведь и ребенку понятно, что оно будет направлено не против Азербайджана.

    Новости приходят - одна другой тревожнее. Все больше начинаешь переживать за будущее своих родных и близких, которых вполне могут затянуть в мясорубку очередного противостояния между США и Россией. Как это было во Вьетнаме, Афганистане и как сейчас происходит в Сирии. Противники уперлись лбами, не слышат друг друга, а нам остается только молиться.

    А тем временем, американские военные планируют расширить свое присутствие на территории Грузии. Об этом свидетельствует опубликованный на правительственном сайте госзакупок заказ на возведение на территории этой страны зданий для использования в интересах Министерства обороны США. Такое вот готовится кино, жанр которого априори известен- боевик.

    И ведь не сказать, что это прямо-таки большая неожиданность. Все же помнят, что давно в Грузии, которая помнит уроки августа 2008 года, давно уже говорят о необходимости  создания на территории  этой страны  американских военных баз . Таким образом, грузины рассчитывают отрезвить путинскую Россию от возможных повторений событий августа 2008 года.

    В России за всем этим наблюдают с известной степенью нервозности и озлобленности. В итоге, наиболее говорливые и неспокойные российские эксперты уже открыто  отмечают, что активность армии США на территории Грузии угрожает безопасности России, которую пытаются«захватить в клещи».И ответ России мы уже видим. Она пичкает нас оружием.

    И в этой связи, я вовсе не склонен радоваться тому, что  по итогам заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване, Россия решила поставлять нам новое оружие. Уже даже есть уточнение, что в короткие сроки ВС Армении получат дальнобойное и сверхточное вооружение. Это весомая добавка к «Искандерам», которые мы получили от России.

    Конечно, данные новости отрезвят горячие головы в Баку. Но и ребенку понятно, что столь активное, я бы даже сказал хаотичное вооружение Армении со стороны России направлено вовсе не против Азербайджана. Зачем это Кремлю, который в состоянии остановить любое наступление азербайджанской аскерни одним своим сердитым телефонным звонком?! Именно этого, кстати, мы ждали в апреле. Но, в Кремле решили поиграть в молчанку.

    Для чего- уже очевидно. Чтобы был повод втюхать нам все то огромное количество оружия. За которое нам придется расплачиваться не только деньгами, очередным урезанием суверенитета, но и человеческими жизнями. Ибо, еще классик писал о том, что повешенное на стене ружье имеет особенность рано или поздно стрелять. И выстрел это будет вовсе не в сторону Азербайджана.

    С ним у Кремля сейчас просто идеально хорошие отношения. И не надо верить тем властным глашатаям, которые уверяют в обратном. Не стоит доверять тем, кто заявляет, что российское оружие будет стрелять по аскерне. Нет, это ложь . Нас готовят к куда более затяжной, кровопролитной войне между двумя формами зла - США и Россией. И сообщение из Грузии – всего лишь маленький штрих к этой тревожной картине.

    А знаете, каковы иные штрихи? Приведу всего два из них. В Крыму собирают деньги на установление памятника Владимиру Путину. Это-первая новость. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил назвать одну из патриотических школ в Санкт-Петербурге именем погибшего ополченца самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Арсения Павлова (позывной «Моторола»). Это – вторая новость.

    То есть, в России насаждается культ личности, причем более циничный и жестокий, чем в сталинские времена. Кроме того, Россия доказывает, что вовсе не собирается реагировать на мнение всего цивилизованного человечества по поводу ее действий в Крыму и на Донбассе. Она уже и не скрывает того, что ее граждане воюют против Украины на Донбассе!

    Все это говорит о том, что путинская Россия активно готовится к войне. Большой и кровопролитной. Кремлю это нужно, чтобы списать на войну все свое воровство и глупость, приведшие к коллапсу экономики. Но война эта, боюсь, будет вестись не на территории России. Очень хотелось бы ошибаться, но уж больно сильно пахнет кровью наших парней. И кажется,  что пути назад уже нет.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ