Наверх


    Ильхам Алиев: «Заявление Джона Керри еще раз говорит о том, почему же конфликт в Нагорном Карабахе не урегулирован»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 18 Октября 2016 - 15:18  |  Просмотров - 456

    «Заявление Джона Керри еще раз говорит о том, почему же конфликт в Нагорном Карабахе не урегулирован».

    Как сообщает АПА, об этом в интервью Sputnik заявил президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев.
     
    «7 октября на заседании Кабинета министров я достаточно четко высказался по этому заявлению. Я сказал, что это как минимум бессовестно, возлагать вину за неурегулирование конфликта на Азербайджан. Ведь это заявление полностью противоречит позиции США, президент Обама вместе с другими президентами — Франции и России — делали заявление, что статус-кво не приемлем.
     
    И тут госсекретарь США заявляет, что он не видит урегулирования, более того он говорит о том, что этот конфликт еще труднее урегулировать, чем палестино-израильский.
     
    Что за сигнал он посылает и кому? Он посылает сигнал Армении, что вы должны тянуть этот конфликт столько же лет, сколько палестино-израильский тянется? Это совершенно неприемлемое заявление», - сказал президент.
     
    Глава государства отметил, что решения, резолюции международных организаций не выполняются: «Давление на страну- агрессор не оказывается, наоборот, зачастую идет политика поощрения агрессора, что уже история двадцатого века хорошо знает, не в тех, конечно, масштабах, но суть та же примерно. Вот в этом наша проблема.
     
    Нам говорят – мирный путь, только мирный путь, ничего кроме мирного пути, мы говорим, хорошо, давайте решать, ведь это же несправедливо, в конце концов, помимо нарушения всех международных прав, захватить территорию другого государства и изгнать оттуда население, держать под контролем эту оккупированную территорию.
     
    Сегодня ни для кого не секрет, что азербайджанская армия обладает серьезным потенциалом для решения многих вопросов. Нам говорят мирный путь, мы говорим – хорошо, мы ждем. А вместо оказания давления на агрессора мы слышим подобные заявления».
     
    АПА
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ