Наверх


    Stratfor, ты не прав!

    НАША АНАЛИТИКА - 18 Октября 2016 - 19:26  |  Просмотров - 1017

    Отношение к нашей стране негативное именно по причине того, что во главе Армении находятся такие политики, которых в цивилизованных странах просто не могло быть.

    Авторитетный американский аналитический центр Stratfor решил высказаться касательно встречи  лидеров стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), которая состоялась 14 октября в Ереване. И вывод, сделанный американскими аналитиками, однозначен - это был самый настоящий, очевидный, провал. Правда, не для Армении, как ошибочно пишут в Stratfor, а лично для Сержа Саргсяна.

    Давно ведь уже доказано, что в основе основ отношений между странами и к странам сидит отношение к человеку, который ту или иную страну представляет. Это только реально могучие государства-гегемоны могут позволить себе роскошь избирать президентом абсолютное недоразумение, примитивно мыслящего и не стесняющегося озвучивать очевидные банальности и глупости политика.

    К примеру, все же помнят, что во главе США стоял Джордж Буш-младший, не способный отличить Ирак от Ирана, рассуждающий о способности рыб и людей к мирному сосуществованию. США оказались способны переварить без каких-либо  для себя потерь, умудрившись  заставить весь мир уважать даже  вот такого вот главу американского государства.

    Есть пример Китая. В течение предыдущих двадцати лет экономика коммунистического Китая в показала среднегодовой рост в 10%. Иными словами, Китай прирастал богатствами в четыре раза быстрее США. И это еще не все, благодаря чему эта страна заставляет себя уважать во всем мире. Приведу еще цифры, которые не могут не шокировать.

    Итак, за последние два года КНР произвела больше цемента, чем США за весь XX век. В стране 4,5 миллиона километров дорог, кроме того КНР автомагистралей в полтора раза больше, нежели в США. В Китае построено 300 000 мостов. Они строят мост из Гонконга в Макао, а ведь между ними надо час плыть на скоростном катамаране. Они запустили скоростной поезд из Пекина в Тибет, где надо одевать кислородные маски, чтобы дышать нормально, настолько высоко в горах идет этот поезд.

    И, кстати, он там не идет – он там летит, это одна из самых длинных скоростных железнодорожных магистралей в мире, проложенная так высоко в горах, что там летают только птицы и составы китайской железной дороги. Наконец, в  КНР каждый год строят 100 новых аэропортов – сто аэропортов, понимаете, сто! Каждые три дня новый аэропорт. Это не миф, не придумки северо-корейского телевидения. Это- реалии Китая. За которые эту страну и уважают в мире, вне зависимости от того, кто стоит во главе данного государства.

    Наконец, есть Россия.  Там все более, чем очевидно. Это экономически слабая, демократически недоразвитая, полицейская империя, грезящая о расширении собственных границ в условиях неспособности обеспечивать достойную жизнь населению в своих нынешних пределах. Это, с недавних пор, страна-изгой, которой шьют преступления против человечества, в отношении элиты которой вводятся новые санкции, конца и края коим не видно.

    Путинская Россия преспокойно плюет на мнение лидеров Запада, откровенно считая их слабаками и лузерами. Так она поступила в августе 2008 года в Грузии, так же она поступает и ныне с Украиной - сначала был аннексирован Крым, потом оторван от Украины Донбасс, созданы «ДНР» и «ЛНР». И сейчас Путин заявляет, что готов защищать русскоязычное население везде, где только захочет.

    То есть, там сделана ставка на войну. Ну или, как минимум, на угрозу ее начать. Европа уже раскололась во мнениях и все больше давит на Украину, а не на Россию. Почему? А потому, что у РФ есть ядерные боеголовки, которые обнажил Путин . Он ими реально напугал Запад. И есть все основания утверждать, что любой иной президент России далее будет поступать так же. Ибо, народ российский это приветствует.

    Такой вот расклад получается. А теперь, вспомним отношение к нашей стране. Увы, оно негативное именно по причине того, что во главе Армении находятся такие политики, которых в цивилизованных странах просто не могло быть. Ну а Серж Саргсян - вишня на торте этого политического, интеллектуального, нравственного и морального убожества, именуемого руководством РА.

    Так что, не прав американский аналитический центр Stratfor. Встреча лидеров ОДКБ в Ереване была ожидаемой, предсказуемой неудачей лично Саргсяна. Армения же - она иная. Она великая, она обладает огромным потенциалом, она европейская по своей ментальности, она жаждет перемен. И эти перемены скоро настанут. И тогда мы увидим, как весь цивилизованный мир, а не какое-то ОДКБ, проявляет к нам истинное уважение. Вне зависимости от имени и фамилии главы нашего государства.

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ