Наверх


    Правительство Армении утвердило программу деятельности и направило ее на рассмотрение парламента

    ЭКОНОМИКА - 18 Октября 2016 - 21:04  |  Просмотров - 264

    Карен Карапетян призвал глав ведомств обратить особое внимание на реализацию программы.

    Правительство Армении на внеочередном заседании во вторник утвердило собственную программу деятельности.

    В ходе внеочередного заседания правительства было также принято решение предложить Национальному Собранию страны провести 20-го октября внеочередное заседание. В повестку заседания войдет всего один вопрос – Программа правительства.

    Проект программы правительства представил вице-премьер, министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян.

    По его словам, вызовы, стоящие перед Арменией, требуют скорейшей реализации реформ с привлечением и с использованием всего потенциала Армении и армянства.

    Габриелян подчеркнул необходимость сохранить посредством реформ защищенность и достоинство гражданина Армении - как главной ценности страны. Он указал также на необходимость повышения уровень жизни, возможности жить в справедливом обществе и поддержания оптимизма в отношении будущего.

    «Мы установили, по моему мнению, довольно интересную планку, для поднятия которой нам нужно сконцентрировать наш потенциал», - отметил премьер-министр Армении Карен Карапетян.

    Он призвал глав ведомств обратить особое внимание на реализацию программы.

    Программа правительства была представлена накануне в ходе заседания исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении (РПА). По итогам заседания вице-спикер Национального Собрания, член исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов отметил, что крайний срок принятия программы – 23 октября, однако планируется, что документ будет утвержден уже 21 октября.

    Он добавил, что документ де-юре рассчитан на шестимесячный срок, до апрельских парламентских выборов 2017 года, но речь в нем идет и о дальнейшей стратегии. По его словам, программа базируется на подходах президента и учитывает необходимость проведения системных реформ.

    Президент Армении назначил 13 сентября Карена Карапетяна премьер-министром страны, правительство полностью было сформировано 3 октября. Согласно Конституции, новое правительство должно представить свою программу на утверждение Национального Собрания (парламента) в двадцатидневный срок.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ