Наверх


    Иран призвал Чехию к сотрудничеству в энергетических проектах

    ИРАН - 19 Октября 2016 - 08:17  |  Просмотров - 266

    Иран призвал чешские компании активней участвовать в энергетических проектах Ирана, в частности, в строительстве заводов-электростанций, получающих энергию за счет сжигания отходов.

    Министр энергетики Ирана Хамид Читчиан на встрече с заместителем председателя Сената Чехии Пржемыслом Соботка призвал к сотрудничеству в области использования возобновляемых источников энергии, а также по переработке сточных вод, сообщает информационное агентство Mehr 18 октября

    Иран планирует провести тендеры на строительство установок возобновляемой энергии мощностью более 100 МВт и чешские компании могут принять участие в этих тендерах, добавил он.

    Министерство выделило 19 мест в Иране, рядом с крупными городами, под строительство электростанций этого типа, добавил он.

    Если чешские фирмы заинтересованы в строительстве электростанций для сжигания или финансировать эти проекты в Иране, Тегеран будет приветствовать, сказал Читчиан.

    Соботка, в свою очередь, выразил готовность европейской страны сотрудничать с Ираном в этой сфере.

    Мусоросжигательные заводы работают в режиме электростанций, используя энергию для производства тепла или электричества, выделяемого при сжигании отходов.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ