Наверх


    Евросоюз готов работать с новым парламентом Грузии, избранным демократическим путем

    ГРУЗИЯ - 19 Октября 2016 - 14:09  |  Просмотров - 332

    Евросоюз готов работать с новым парламентом Грузии, избранным демократическим путем, и правительством после завершения избирательного процесса, и призывает всех представителей, избранных в новый парламент, к совместной работе в интересах Грузии.

    Об этом говорится в отчете Совета Евросоюза по внешней политике и политике безопасности за 2016 год.

    В документе отмечается, что парламентские выборы в Грузии, в общем итоге, прошли мирно и организованно.

    «Несмотря на некоторые инциденты с насилием у избирательных участков и на участках, по предварительной оценке миссии наблюдения за выборами OSCE/ODIHR, выборы были конкурентоспособными, хорошо администрируемыми и прошли при соблюдении фундаментальных свобод», - говорится в отчете Совета Евросоюза.

    В документе отмечено, что Евросоюз продолжает поддержку усилий Грузии, направленных на преодоление результатов конфликтов «в сепаратистских регионах Грузии Абхазии и т.н. Южной Осетии», в том числе, посредством активности мониторинговой миссии Евросоюза и специального представителя ЕС на Южном Кавказе.

    «Евросоюз будет по-прежнему привержен политике поддержки суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках ее международно признанных границ», - говорится в отчете Совета Евросоюза.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ