Наверх


    Песков заявил о готовности Путина принять Трампа в России

    РОССИЯ - 19 Октября 2016 - 16:36  |  Просмотров - 256

    Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что президент РФ Владимир Путин готов к встрече с любыми кандидатами в президенты США.

    Об этом передает «Интерфакс».

    «Хочу вам напомнить слова президента Путина о том, что он готов приветствовать и готов общаться с любыми кандидатами, которые выступают за развитие отношений и развитие диалога между нашими двумя странами, потому что Россия ищет добрых отношений, ищет взаимодействия, ищет сотрудничества и, соответственно, в Москве готовы позитивно реагировать на любое намерение вести диалог», — сказал Песков, комментируя заявление кандидата в президенты США Дональда Трампа.

    Ранее кандидат от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп сообщил о готовности встретиться с Путиным в случае своей победы на выборах 8 ноября, причем еще до официального вступления в должность (инаугурация 45-го президента США состоится 20 января 2017 года).

    По словам Трампа, таким способом он намерен устранить возможность войны с Россией. «Если 8 ноября я одержу победу… Я изучаю возможность встречи с Путиным и российскими властями до начала работы своей администрации.
    Полагаю, это было бы замечательно», — цитирует издание Politico заявление республиканского кандидата.

    Трамп не скрывает, что он намерен продемонстрировать российским руководителям уважение, чего сегодня не готова делать администрация уходящего президента Барака Обамы

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ