Наверх


    Жители Алеппо и безоружные боевики начали выходить из восточной части города

    МИР - 20 Октября 2016 - 08:18  |  Просмотров - 371

    Люди воспользовались организованными армией Сирии в координации с РФ коридорами безопасности в северных предместьях города.

    Первые группы жителей Алеппо и безоружных боевиков начали выходить из восточной части города по выделенным безопасным коридорам. Об этом сообщило информационное агентство SANА. По его данным, среди них есть раненые и больные люди.

    Ранее сирийское правительство объявило об отводе войск со своих позиций в нескольких районах города «с тем, чтобы позволить боевикам покинуть восточные районы Алеппо через специально созданные коридоры». В заявлении указывалось, что сирийские власти «приняли все меры к тому, чтобы осуществить беспрепятственную эвакуацию мирных граждан и раненых, а также обеспечить вывод из восточных кварталов вооруженных боевиков».

    Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской сообщил, что военные РФ и Сирии после обращений представителей международных организаций приняли решение продлить гуманитарную паузу в Алеппо 20 октября на три часа, до 19:00 мск. Ранее планировалось, что гуманитарная пауза будет действовать с 08:00 до 16:00 мск.

    Вывод боевиков из города Муадамия в юго-восточном пригороде Дамаска завершен, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в полиции.

    Уточняется, что в Идлиб направились 1710 человек, из них 800 боевиков.

    «Процесс вывода боевиков из Муадамии сегодня окончен. Город покинули 1710 человек. Из них 800 боевиков, 395 женщин и 515 детей»,— сообщил источник.

    Отмечается, что оперативные мероприятия по урегулированию дел граждан, объявленных в розыск, продолжаются, а в самом городе начнут работу представители государственных учреждений. Источник добавил, что поселение вернется к мирной жизни в течение следующих двух месяцев.

    ТАСС, Gazeta.ru

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ