Наверх


    Совет ЕС позитивно оценил выборы в Грузии

    ГРУЗИЯ - 20 Октября 2016 - 11:08  |  Просмотров - 355

    Евросоюз приветствует парламентские выборы в Грузии, которые в целом прошли в мирной и организованной обстановке.

    Об этом говорится в отчете Совета ЕС о внешней политике и политике безопасности за 2016 год. Информацию об отчете распространяет МИД Грузии.

    В отчете говорится, что кроме отдельных инцидентов на ряде избирательных участков, в целом, по оценке миссии БДИПЧ/ОБСЕ, выборы были компетентными, хорошо администрированными и прошли с уважением фундаментальных свобод.

    «Евросоюз готов к сотрудничеству с демократически избранным новым парламентом и правительством, как только завершится избирательный процесс, и призывает всех избранных членов парламента работать вместе с учетом интересов Грузии», — говорится в отчете, перевод которого на грузинский язык предлагает МИД.

    В отчете ЕС обещает продолжить поддержку Грузии в усилиях по урегулированию конфликтов в Абхазии и т.н. Южной Осетии, в том числе посредством Миссии наблюдателей Евросоюза и специального представителя ЕС в вопросах кризиса.

    Евросоюз еще раз подтверждает приверженность политике поддержки суверенитета и территориальной целостности Грузии и называет демократичное и стабильное соседство приоритетом для ЕС.

    Грузия Online

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ