Наверх


    Министры юстиции Грузии и Франции договорились об активном сотрудничестве

    ГРУЗИЯ - 20 Октября 2016 - 16:44  |  Просмотров - 281

    Сегодня министр юстиции Грузии Тея Цулукиани встретилась в Париже с французским коллегой Жан-Жаком Урвуа.

    Министры юстиции находились на 28-м Международном конгрессе нотариата в Париже, который открыл французский министр. Стороны говорили об углублении сотрудничества между Грузией и Францией в правовой сфере. Наряду с этим, разговор коснулся реформ, осуществленных в течение последних четырех лет Министерством юстиции Грузии в разных направлениях, которые проводились для европеизации государственных институтов и сближения с европейской правовой системой.

    Министры юстиции Грузии и Франции заострили внимание на деятельности нотариата, и на вызовы и практике, существующей в данном контексте в Грузии и Франции. Для обеих стран тема загруженности судов гражданскими тяжбами является актуальной проблемой, из-за чего особое значение приобретает нотариальная медиация.

    Тея Цулукиани рассказала французскому коллеге о практике, внедренной в последние годы в Грузии, учитывающей урегулирование сравнительно простых споров путем медиации посредством нотариуса. Жан-Жак Урвуас заинтересовался этой темой, и выразил желание разделить опыт Грузии.

    В конце встречи Тея Цулукиани пригласила министра юстиции Франции в Грузию с целью лучшего ознакомления с грузинскими реформами.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ