Наверх


    ЕС поможет наладить производство органики ещё 30 – 40 малым компаниям и фермерам Армении

    ЭКОНОМИКА - 22 Октября 2016 - 10:40  |  Просмотров - 317

    При поддержке Еврокомиссии и Австрийского агентства развития помощь в переходе на органическое производство получат ещё 30 – 40 малых компаний и фермеров Армении.

    Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am замминистра сельского хозяйства республики Армен Арутюнян.

    Всего на программу будет выделено 3,3 млн. евро грантовых средств (2,8 млн. от Еврокомиссии и 0,5 млн. – от Австрийского агентства развития). В управляющий совет программы входят представители этих структур и Минсельхоза Армении.

    Проект поддержит малых и средних производителей органической продукции. Два других компонента – повышение осведомлённости общества об органической продукции и поддержка армянских производителей на международных рынках.

    Поддержку производители получают техникой и необходимыми веществами. С их помощью они смогут подготовить свою землю и производство, чтобы затем подать на сертификат органики. Для поддержки уже выбраны первые 18 средних компаний. Каждая из них получит техническую поддержку до 100 тысяч евро.

    Среди них – пчеловодческое хозяйство, давильня оливкового масла, винодельческое хозяйство. «То есть, заявки мы получили из разных отраслей и из разных регионов, что для нас очень важно», - добавил Арутюнян. На следующем этапе помощь получат 30 – 40 небольших компаний, в размере до 10 тысяч евро.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ