Наверх


    Состоялась церемония подписания документов между Азербайджаном и Венесуэлой

    АЗЕРБАЙДЖАН - 22 Октября 2016 - 19:28  |  Просмотров - 502

    В Баку в субботу после завершения встречи в узком составе Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Венесуэлы Николаса Мадуро состоялась церемония подписания документов между двумя странами.

    Совместное заявление Президента Азербайджана и Президента Венесуэлы подписали Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Венесуэлы Николас Мадуро.

    «Меморандум о взаимопонимании по созданию механизма политических консультаций между министерством иностранных дел Азербайджана и министерством народной власти по иностранным делам Венесуэлы» подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр народной власти по иностранным делам Венесуэлы Делси Родригес Гомес.

    Также министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр народной власти по иностранным делам Венесуэлы Делси Родригес Гомес подписали «Соглашение между правительством Азербайджана и правительством Венесуэлы об освобождении от визовых требований лиц, обладающих дипломатическими, служебными или официальными паспортами».

    В субботу состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Венесуэлы Николаса Мадуро в узком составе.

    Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что визит Президента Венесуэлы в Азербайджан создает хорошие возможности для расширения двустороннего сотрудничества и расширения отношений между странами в различных сферах.

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро сказал, что его визит в Азербайджан откроет путь развитию двусторонних связей. Николас Мадуро отметил важность этого для регионов обеих стран.

    На встрече был проведен обмен мнениями по изучению связей сотрудничества в сферах торговли, инвестирования, энергетики.

    Президент Азербайджана Ильхам Алиев проинформировал Президента Венесуэлы об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте. Глава государства подчеркнул важность урегулирования конфликта в рамках норм международного права.

    В ходе беседы был проведен обмен мнениями по вопросам сотрудничества между странами-членами ОПЕК и странами, не являющимися членами ОПЕК, с точки зрения стабилизации цены на нефть на мировом рынке.

    На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, в том числе Движения неприсоединения.

    Официальный визит в Азербайджан Президента Венесуэлы Николаса Мадуро завершился.

    В Международном аэропорту Гейдар Алиев, где развевались государственные флаги двух стран, в честь высокого гостя был выстроен почетный караул.

    В аэропорту Президента Венесуэлы Николаса Мадуро провожали первый вице-премьер Азербайджана Ягуб Эюбов и другие официальные лица.

    Trend
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ