Наверх


    Лариджани: «Экономические связи Ирана и Австрии расширяются после СВПД»

    ИРАН - 24 Октября 2016 - 11:22  |  Просмотров - 363

    Спикер иранского Меджлиса Али Лариджани заявил в воскресенье, что давние связи Ирана и Австрии расширились после Совместного Всеобъемлющего плана действий (СВПД) в области торгово-экономического сотрудничества.

    Об этом передает ИРНА.

    Он сделал это заявление на встрече с находящимся с визитом в Иране вице-спикером парламента Австрии Карлхайнцом Копфом.

    Лариджани сказал, что развитие межпарламентских отношений будет играть важную роль в расширении дружественного сотрудничества, и Меджлис поддерживает такие связи.

    Лариджани выразил глубокую озабоченность в связи с ухудшением гуманитарной ситуации в регионе Ближнего Востока, заявив, что Иран всегда подчёркивал важность диалога и политических переговоров в качестве единственного способа разрешения гуманитарных кризисов вместо использования военной силы.

    Он сказал, что с учётом сходства взглядов Ирана и Австрии по многим региональным проблемам, обе страны могут сотрудничать в экономике, энергетике, науке, научных связях, окружающей среде и современных технологиях.

    Карлхайнц Копф выразил удовлетворение своим визитом в Иран и сказал, что развитие связей с Ираном – важным государством в регионе и мире – очень важно для Австрии.

    Копф сказал, что парламентские отношения и дружба депутатов обеих стран проложит путь для развития сотрудничества и в других секторах.

    Он прибыл в Тегеран в субботу вечером по приглашению вице-спикера Меджлиса Масуда Пезешкиана.

    Во время своего четырехдневного пребывания в Иране он встретится с высокопоставленными иранскими официальными лицами.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ