Наверх


    Виген Акопян: «Все пришли к выводу, что мы все находимся одной лодке, которая тонет»

    ЭКОНОМИКА - 24 Октября 2016 - 15:02  |  Просмотров - 471

    «...то есть ситуация настолько плоха, что нельзя медлить ни минуты».

    «Я не считаю, что программа правительства, во всяком случае, в этом виде, моет считаться амбициозной, так как я считаю амбициозными те программы, которые предполагают конкретное развитие.

    Я считаю, что это скорее некая программа, которой пытаются заложить «фундамент» для долгосрочной программы правительства, которая еще будет представлена в будущем, то есть, сейчас пытаются в основном остановить коллапс в экономике, и внушить надежды как обществу, так и в первую очередь предпринимательским кругам, чтобы те не теряли надежду и создали оптимистические настроения, и чтобы те бизнесмены, которые уже приняли решение прекратить свою деятельность и уехать из страны, немного, так сказать, «задержались»»,- в беседе с Первым Информационным сказал политтехнолог Виген Акопян, комментируя представленную правительством программу и перспективы ее реализации.

    По его словам, представленная программа – нелегкая программа, а действительно является цепью антикризисных шагов, и не случайно, что многие этот представленный документ считают не классической программой, а серией шагов правительства.

    «Самая важная идеология, которая заложена в этот документ, она написана в преамбуле программы, что как можно скорее нужно начать реформы, то есть ситуация настолько плоха, что нельзя медлить ни минуты»,- подчеркнул политтехнолог, добавив, что, по его оценке, программа правительства, тем не менее, в широких общественных кругах в некоторой мере вызвала интерес, что, по его словам, нельзя сказать о программах, представленных прежними правительствами.

    «Все, казалось бы, пришли к тому выводу, что мы все находимся одной лодке, которая сейчас, к сожалению, идет ко дну, тонет.

    А это может консолидировать общество, чтобы мы все вместе попытались выйти из этой ситуации, а в подобном случае особо значения не имеет кто именно несет убытки – олигархия или рядовые граждане, все несут убытки в своей мере»,- отметил господин Акопян.

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ