Наверх


    О чем забыл Карен Карапетян, говоря о Евразийском Союзе?

    ЭКОНОМИКА - 24 Октября 2016 - 18:10  |  Просмотров - 668

    Интересно, взял бы сам Карен Карапетян кредит в рублях для собственного бизнеса?

    Интервью премьер-министра Карена Карапетяна четырем армянским телекомпаниям можно свести к главному мессиджу - Армения была  и будет частью российского пространства.  

    «Цена на газ высока, но много солнца, много возможностей», - сказал он, отвечая на вопрос, как при таких ценах на российские энергоносители премьер собирается развивать бизнес. Фактически, премьер исключает вероятность снижения цен на газ – он не собирается ни пересматривать договор с Газпромом, ни диверсифицировать закупки газа с помощью Ирана.  

    Кроме того, премьер предлагает армянским бизнесменам адаптироваться к российскому рынку. Для работы на российском рынке армянские бизнесмены должны попробовать кредитные программы и средства в российских рублях, сказал премьер. «Когда ты работаешь в поле единой валюты, риски резко сокращаются, и, если вы заметили, мы в наших процессах по стимулированию экспорта заложили использование нового инструментария для сокращения валютных рисков», - сказал он.

    Интересно, взял бы сам Карен Карапетян кредит в рублях для собственного бизнеса? И получает ли он как премьер Армении зарплату в рублях?

    Членство в ЕАЭС дает Армении возможность максимального распределения потенциальных возможностей, продолжил премьер. «Нужно ли было вступать в ЕАЭС? По моему убеждению - да, и скажу почему. Потому что мы становимся членами некоего клуба, где рынок расширяется и где есть максимальная возможность для распределения наших потенциальных возможностей», - заявил он.

    При этом он отметил, что нет какой-либо аналитики о том, что было бы, если бы страна не вошла в ЕАЭС в такой кризисной ситуации. Он заявил, что ЕАЭС не мешает сотрудничать Армении с другими рынками.

    Наверное, Карен Карапетян забыл, что ЕАЭС – это таможенный союз, и он по определению мешает выходу на другие рынки.

    Lragir
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ