Наверх


    ЕБРР: «Монополии препятствуют развитию экономики Армении»

    ЭКОНОМИКА - 26 Октября 2016 - 16:22  |  Просмотров - 385

    Первое, что нужно сделать, по мнению эксперта, - «очистить поле».

    Монополии создают препятствия для развития экономики Армении, заявил в среду журналистам руководитель ереванского офиса Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Марк Дэвис.

    «Монополии создают множество проблем для малых и средних предприятий. Налоговые и таможенные проблемы также ограничивают конкурентоспособность компаний, которые только вступают на рынок. Главное – это улучшение налогового и таможенного администрирования» ,- заявил Дэвис.

    Для достижения успехов в этих сферах, по его словам, первое что нужно сделать – это «очистить поле». «Второе – вам необходим политический инструмент, то есть нужно разрешение, чтобы «очистить поле», третье – вы должны иметь технические возможности для этого. Я думаю, что содействие таких международных финансовых организаций, как Всемирный банк, создаст хорошие возможности для реформ в этих сферах» ,- сказал он, передает «АРКА».

    Дэвис также добавил, что это длительный процесс и все не может произойти за один день, для этого нужно время. По его словам, это вопрос, требующий институциональных решений, это проблема властей.

    «Мы пытаемся сотрудничать с теми компаниями, которые хотят конкурировать в этой среде и пытаемся содействовать им, как посредством предоставления кредитов, так и финансирование через коммерческие банки» ,- сказал Дэвис.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ