Наверх


    Кризис шагает по Азербайджану: обанкротилась сеть общественного питания

    АЗЕРБАЙДЖАН - 26 Октября 2016 - 19:24  |  Просмотров - 547

    Сеть магазинов общественного питания «Чудо Печка» обанкротилась. Компания не может платить зарплаты работникам и платить за аренду.

    Из принадлежащих компании магазинов остались лишь 4, причем в ближайшие дни ожидается закрытие магазинов в Хатаинском районе и поселке Ахмедлы.

    Как передает Oxu.Az, об этом virtualaz.org рассказали сотрудники компании.

    Витрины магазина «Чудо Печка» возле станции метро «Ахмедли» опустели.

    «В магазине прошли сокращения. Но это не помогло. Мы выставили на продажу продукцию, которую готовим здесь, но покупателей очень мало», – рассказали продавцы в магазине.

    Сообщается, что у компании образовался долг в более чем 26 млн. манатов, на нее вновь подали в суд.

    Первый магазин «Чудо Печка» открылся на проспекте Азербайджана в 2001 году, с тех пор сеть расширилась до 14 магазинов-кафе в центре и поселках столицы.

    Затем у основателя «Чудо Печки», предпринимателя Чингиза Джалилова забрали сеть магазинов. Но решением суда компания была вновь возвращена ему.

    Кроме того, пресса пишет, что Ч.Джалилов взял в «Bank Standart» кредит на 2,5 млн. долларов и не смог вернуть вовремя, за что был неоднократно оштрафован.

    Как сообщил Report, около 30 работников магазина «Чудо Печка» на улице Джафара Хандана в Бинагадинском районе столицы обратились в Управление полиции Бинагадинского района с жалобой на то, что им уже 3 месяца не платят зарплату.

    Сын владельца сети магазинов «Чудо Печка» Чингиза Джалилова – Анар Джалилов был вызван в Управление полиции, где написал объяснительную. А.Джалилов уверил, что работникам выплатят зарплату в ближайшие дни.

    Oxu.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ