Наверх


    Евросоюз выделит Грузии 30 миллионов евро на управленческую реформу

    ГРУЗИЯ - 27 Октября 2016 - 11:38  |  Просмотров - 259

    Евросоюз выделит Грузии специальный грант в размере 30 миллионов евро на управленческую реформу, - об этом на сегодняшнем заседании правительства заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

    По словам главы правительства, детально об этом будет рассказано на завтрашнем брифинге вместе с руководителем представительства ЕС Яношем Херманом.

    «Выполняется одно очень важное соглашение - это грант Евросоюза в размере 30 миллионов евро. Детальный брифинг мы завтра проведем вместе с руководителем представительства ЕС Яношем Херманом. Это специальный грант, который выделяется для управленческой реформы. Как известно, эта реформа является одним из главных направлений нашего 4-пунктового плана и мы очень рады, что ЕС выделит в этом направлении специальную помощь. Это еще раз подчеркивает то, насколько важно сформировать в Грузии управленческие институции европейского типа. Нам, разумеется, придется приложить очень много усилий, чтобы правильно выполнить обязательства, предусмотренные соглашением об ассоциации, и Грузия получила такое управление, которое предусматривает европейское законодательство, европейские регуляции, европейские институции и вовлеченность каждого гражданина в этот процесс. Это очень важно», - заявил Квирикашвили.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ