Наверх


    Из двух зол...

    ПОЛИТИКА - 27 Октября 2016 - 14:58  |  Просмотров - 835

    И Запад, и Россия - каждый является своего рода злом, и наша задача - не попасть под жернова во время вражды между ними.

    «Русский мир» и  «западная демократия»- два этих фундаментально отличающихся друг от друга понятия постоянно будут конкурировать между собой, до полного исчезновения с карты мира либо России,  либо США. Это также очевидно, как и то, что малым народам и странам остается только выискивать свои методы лавирования между столь сильными  и  опасными для их суверенитета борцами за гегемонию  на максимально большем участке Земли.

    Но, для начала, я хочу привести в пример один лишь эпизод, случайным свидетелем которого ваш покорный слуга стал лично, наткнувшись на него в ходе просмотра телевизионной сетки на эфир программы «Место встречи», что идет  на российском  канале НТВ. Увиденное там достойно отдельного обсуждения, как иллюстрация методов, выбираемых теми, кто претендует на признание своего величия и гегемонии.

    Итак, американский журналист Майкл Бом, нисколько не смущаясь, заявил, что если бы в Америке не убили бы индейцев, то не возникло бы такое государство как США. Да, именно так и сказал. Это было открытое оправдание геноцида коренного населения США во имя торжества англо-саксов. При этом, оратор даже не понял, в чем проблема!

    Когда американец услышал, сколь шумно возмущены зрители студии его заявлением, он не нашел ничего более умного, чем оправдаться так, чтобы усугубить проблему. Майкл Бом попытался сказать, что это нормальная практика при колонизации новых территорий. И это – главное! Перед нами обычный , информированный американский спецслужбист, представляемый в качестве журналиста, который искренне верит, что смерть народов- нормальное явление для становления империй.

    Кто-то после этого будет удивляться тому, что США до сих пор не признали свою вину за Вьетнамскую войну, в которой было уничтожено огромное количество ни в чем не повинных вьетнамцев?! Кто-то удивлен тем, что США до сих пор не принесли официальных извинений Японии за атомную бомбежку Хиросимы и Нагасаки?  Это ведь все звенья одной цепи- все во имя интересов Америки!

    Именно это мы наблюдаем ныне в случае с конфликтом в Сирии и на Донбассе, а ранее в Афганистане, Ираке, Ливии. И это то, что роднит их с русскими, которые также готовы бороться за свои геополитические интересы, уничтожая население суверенных государств. Примеры те же- Сирия и Украина, если из последнего. При этом, и американцы , и русские не чувствуют своей вины за совершаемые преступления.

    И совершенно омерзительно и тошнотворно, когда  ведущий передачи Андрей Норкин рассказал Майклу Бомуему о том, что Россия не проводила политику истребления местного населения и более того, стремилась сохранить язык, культуру и традиции малых народов, входивших в состав Российской Империи и СССР.

    Этот бред невозможно слушать всем тем, кто жил в СССР, где Москва решала, кому называться армянским или прочим народным писателем и поэтом, депутатом, членом КПСС, где присылали «смотрящих» из Первопрестольной в каждую из республик, где навязывали нам изучение русского языка, по сути, отбирая у нас свою культуру, свои традиции.

    И эта традиция продолжает реализовываться! Вы посмотрите на тех, кто нами правит- это же все  ставленники  России. Это те, кто всегда готов интересы «Газпрома» и Кремля поставить выше интересов Армении. Это те, кто грабит страны с позволения и даже по указанию Кремля, который точно так же осуществляет грабеж России.

    А вспомните, как себя тут ведет, что говорит посол РФ в Армении. Вспомните всех тех московских засланцев, кто посещают нашу столицу и сетуют на «недостаточное место русского языка» в жизни нашей страны, словно Армения является российской губернией, а не независимым государством. И ведь именно так они ее и воспринимают! Как часть России! А сомневающимся в собственной правоте напоминают о российской военной базе в Гюмри, которая, если что…

    Да, это не физическое убийство. Пока, не физическое. Учитывая мягкотелость Запада, Россия и на это может пойти в нашей стране. Как пошла она уже на убийство нашего настоящего и будущего, наших надежд и мечтаний. Так чем же это «русский мир» лучше того мира, о котором рассказал американец Майкл?! Ничем. Но в том и состоит наша трагедия, что приходится выбирать между двух зол, а не между добром и злом.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ