Наверх


    КРОУ: «В течение ближайших 15 дней станет известно, насколько снизится тариф на газ»

    ЭКОНОМИКА - 29 Октября 2016 - 11:53  |  Просмотров - 343

    В течение ближайших 15 дней станет известно, насколько снизится тариф на газ.

    Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am председатель Комиссии по регулированию общественных услуг Армении Роберт Назарян.

    По его словам, приоритет будет дан необеспеченным гражданам, зарегистрированным в Министерстве труда и по социальным вопросам Армении, а также двум направлениям стимулирования бизнеса - сельскому и тепличным хозяйствам.

    «Политика Правительства такова: поставлена задача, чтоб для семей, которые зарегистрированы в Министерстве труда и по социальным вопросам и получают пособие, существенно снизились тарифы на электроэнергию и газ.

    Но мы  сделаем все, чтобы для  абонентов, которые не зарегистрированы  в Министерстве труда и по социальным вопросам Армении и считаются обеспеченными, тариф если и не снизился, то хотя бы не повысился. Если будет возможность, снизим цены  и для них. Думаю, в ближайшие 15 дней вопрос окончательно решится. Правительство заинтересовано в том, чтоб это произошло быстро, не позже января», - заявил Назарян.

    Он также добавил, что размер снижения тарифа станет известен после  определения финансового источника, а это произойдет в течение ближайших 10-15 дней.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ