Наверх


    Президент Армении посетил с рабочим визитом Лорийскую область

    ЭКОНОМИКА - 30 Октября 2016 - 09:33  |  Просмотров - 404

    Президент Армении Серж Саргсян присутствовал в субботу на церемонии открытия Ванадзорского технологического центра, сообщает пресс-служба главы государства.

    Программа основания технологического центра реализована правительством Армении с помощью фонда «Инкубатор предприятий», признанного главным оператором. Программа направлена на создание в Ванадзоре современного наукоемкого, оснащенного инновационными инфраструктурами технологического центра, привлечение иностранных инвестиций, подготовку и переподготовку качественных технологических специалистов, а также предоставление бизнес-поддержки начинающим компаниям и частным предпринимателям области.
     
    Серж Саргсян осмотрел центр, ознакомился с созданными условиями и возможностями, реализуемыми программами и перспективами развития.
     
    Ответственные лица сферы и представители технологического центра представили главе государства действующие учебные лаборатории в сфере информационных технологий и инженерии, совместное рабочее пространство для начинающих команд, оснащенную сверхсовременным металлообрабатывающим оборудование лабораторию. Все это, по их словам, предоставит исключительную возможность для разработки, испытания прототипов в сфере инженерии (включая точную инженерию, машиностроение, чистые технологии) и новых видов продукции и решений, стимулируя развитие инноваций в Армении и предоставляя возможность изобретателям, технологическим компаниям и ученым существенно ускорить выход изобретения или новой продукции на рынок.
     
    Президенту Армении также доложили, что за время деятельности центра были предоставлены консультационные услуги и содействие не менее 150 командам, компаниям, изобретателям и частным предпринимателям.
     
    Планируется, что в результате деятельности Ванадзорского технологического центра будут сформированы не менее 150 прямых и 1000 косвенных рабочих мест, со среднемесячной зарплатой около 300 тыс. драмов, за год подготовку и переподготовку пройдут не менее 500 специалистов, содействие получат не менее 50 команд и организаций.
     
    В знак открытия технологического центра Серж Саргсян после осмотра посадил ель во дворе центра.
     
    Визит президента Армении в Лорийскую область продолжается.
     
    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ