Наверх


    Депутат Бундестага: «Европа и РФ должны работать с Ереваном и Баку для смягчения напряженности»

    МИР - 30 Октября 2016 - 10:03  |  Просмотров - 443

    Европа и Россия должны работать с Арменией и Азербайджаном, с целью сократить случаи обострения ситуации в зоне карабахского конфликта.

    Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат Бундестага Германии от Христианско-демократического союза (ХДС), председатель армяно-германского форума Альберт Вайлер.

    Конечно, по его словам, ужасно, что в апреле столкновения обострились. «И мы, европейцы, а также Россия должны работать с Арменией и Азербайджаном, чтобы сократить подобные случаи.

    Например, после апрельских событий Германия, как председательствующая в ОБСЕ страна, провела переговоры с представителями Армении и Азербайджана, это также привело к смягчению напряженности. Политические деятели Германии, и я в их числе, пытаемся вести диалог с обеими странами, чтобы найти совместное решение. Это, конечно, не так легко», - подчеркнул Альберт Вайлер.

    Напомним, на восточном и южном направлениях линии соприкосновения Вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана 20 октября, в преддверии регионального визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ, противник предпринял попытки разведывательно-диверсионного проникновения. Передовые подразделения Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики своевременно выявили передвижение азербайджанских спецназовцев и, нанеся им потери, отбросили на исходные позиции.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ