Наверх


    Премьер желает более активного участия диаспоры в экономической жизни Армении

    ЭКОНОМИКА - 30 Октября 2016 - 15:38  |  Просмотров - 353

    Хотим, чтобы диаспора принимала более активное участие в экономической жизни Армении.


    Об этом 29 октября заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе встречи с председателем Совета Армянской ассамблеи Америки  Керолин Мугар и сопредседателем Совета попечителей Энтони Барсамяном.

    Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе исполнительного органа, на встрече присутствовали также член Совета попечителей Армянской ассамблеи Америки Раффи Касарджян и региональный директор Армянской ассамблеи Америки Арпи Варданян.

    Премьер-министр Карен Карапетян подчеркнул важность деятельности Армянской ассамблеи Америки, нацеленной на укрепление связей Армения-диаспора и углубление армяно-американских отношений.

    Представители Армянской ассамблеи Америки заверили, что продолжат активную работу, во благо дальнейшего развития Армении и реализации всеармянских программ.

    Карен Карапетян отметил, что сегодняшняя программа Правительства предусматривает скорейшие реформы с вовлечением всего потенциала армянства. Глава Правительства посчитал приоритетными стимулирование бизнеса, улучшение бизнес среды, а также программы, нацеленные на повышение качества образования особенно в сельских общинах.

    «В стране необходимо установить новые экономические отношения, и Правительство готово взять на себя функцию стимулирующего инвестиционной активности в Армении, работать с международными инвесторами, чтобы доказать, что в Армении безопасно и просто выгодно заниматься бизнесом и делать инвестиции.

    Мы хотим увидеть более активного и целевого участия диаспоры в экономической жизни Армении, хотим, чтобы вы участвовали в наших программах не только с благотворительными и инвестиционными инициативами, но и с точки зрения приведения новой культуры правления, с точки зрения того, чтобы знания и потенциал наших наилучших специалистов диаспоры послужили всеармянским целям», - подчеркнул премьер-министр Карен Карапетян.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ