Наверх


    Посол США осудил факты насилия и запугивания на выборах в Грузии

    ГРУЗИЯ - 01 Ноября 2016 - 10:41  |  Просмотров - 348

    Посольство США в Грузии согласно с мнением международных наблюдателей, что парламентские выборы в стране прошли в конкурентной обстановке.

    «Посольство США разделяет оценки международных наблюдателей по парламентским выборам в Грузии, что процесс голосования прошел в конкурентной и хорошо организованной обстановке», - заявил в понедельник журналистам посол США в Грузии Ян Келли.

    По словам дипломата, выборы показали еще раз, что Грузия является страной –лидером с точки зрения демократического развития и у грузинских граждан была возможность сделать свободный выбор.

    При этом посол подчеркнул, что в ходе избирательного процесса были зафиксированы и нарушения.

    «Как отметила наблюдательная миссия, мы выражаем возмущение в связи с определенными вопросами. Наше возмущение связано с фактами насилия и запугивания. Мы ожидаем, что инциденты будут расследованы и сбалансированы правовым путем. Призываем парламент Грузии работать на основе консенсуса, ведь значительная часть грузинских избирателей поддержала оппозицию. Думаю, что для достижения общих целей, развития демократии, создания новых рабочих мест, евроатлантической инеграции, все партии должны работать вместе», -сказал Ян Келли.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ