Наверх


    «Газпром Армения» представит в КРОУ заявку о пересмотре тарифа на предоставляемый населению газ

    ЭКОНОМИКА - 01 Ноября 2016 - 11:49  |  Просмотров - 419

    ЗАО «Газпром Армения» намерено обратиться в Комиссию по регулированию общественных услуг Республики Армения с заявкой о пересмотре тарифа на предоставляемый потребителям газ.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.
     
    Действующие тарифы
     
    1) Тариф на каждые 1000 м природного газа для использующих до 10 тысяч куб м газа в месяц составляет 146700 драмов, включая налог на добавленную стоимость.
     
    2) Для абонентов, использующих в месяц 10 тыс куб м и больше подсчет стоимости за каждые 1000 куб м рассчитывается по формуле P = 257.56 * E, где P – тариф каждого отчетного месяца для потребителей (абонентов), использующих 10 тыс. куб.м и выше природного газа, включая НДС; E – опубликованная Центробанком РА, сформировавшаяся на валютных рынках величина драма по отношению к доллару США по положению на 25 число месяца, предшествующего отчетному месяцу.
     
    В заявке, в частности, предусматривается снизить тариф на газ до 139000 драмов за 1000 куб. м. (с учетом НДС) для абонентов, потребляющих до 10 тыс. куб. м газа в месяц.
     
    А для потребителей, использующих 10 тыс. куб.м в месяц расчет цены за каждые 1000 куб.м природного газа предлагается проводить по следующей формуле: P = 242.1 * E, где P – тариф каждого отчетного месяца для абонентов, использующих 10 тыс. куб.м и больше природного газа, включая НДС; E – опубликованная Центробанком РА, сформировавшаяся на валютных рынках величина драма по отношению к доллару по положению на 25 число месяца, предшествующего отчетному месяцу.
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ