Наверх


    СБУ: «Мы просили вернуть самолет «Белавиа», но не угрожали истребителями»

    МИР - 01 Ноября 2016 - 15:32  |  Просмотров - 444

    В Службе безопасности Украины уверяют, что не давали указаний украинским диспетчерам угрожать пилотам самолета «Белавиа» поднятием истребителей в случае невозвращения в аэропорт.

    Об этом заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, - сообщает УНИАН.

    «Мы в очередной раз подчеркиваем, что никаких подобных указаний о поднятии истребителей не давали, переговоров с пилотами не вели, а только просили повернуть самолет», – отметила Гитлянская.

    Как сообщалось ранее, самолет белорусской авиакомпании «Белавиа», выполнявший рейс из Киева в Минск, в пятницу, 21 октября, вернули в аэропорт «Жуляны» (Киев) с угрозой поднять в воздух истребители.

    После посадки с борта лайнера правоохранительные органы Украины сняли одного из пассажиров, гражданина Армении. В авиакомпании утверждают, что украинская сторона обещала поднять в воздух истребители в случае невыполнения команды. «После дозаправки в 16:37 рейс В2-840 вылетел в Минск и благополучно приземлился в Национальном аэропорту «Минск» в 17:33 по местному времени», - сообщили в авиакомпании.

    Сегодня белорусские СМИ обнародовали расшифровку переговоров пилотов «Белавиа» с украинским диспетчером, в которой говорится об «угрозе применения боевой авиации».

    Остров
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ