Наверх


    Стало известно, кто убил азербайджанского «вора в законе» Ровшана Ленкоранского

    АЗЕРБАЙДЖАН - 01 Ноября 2016 - 16:07  |  Просмотров - 7631

    Российские правоохранительные органы выяснили, что Ровшану Ленкоранскому отомстили за расстрел в Москве весной 2016 года «короля зелени» Джамбулата Шамиль оглу.

    Как рассказал Росбалту источник в правоохранительных органах, поскольку убийство в Стамбуле Ровшана Джаниева сказалось и на раскладе сил в криминальном мире РФ, российские сыщики тоже занимались его расследованием. Оперативным путем им практически удалось раскрыть это преступление.

    В ходе расследования расстрела Джамбулата Шамиль оглу было установлено, что для него были задействованы два киллера, являвшиеся боевиками из группировки «вора в законе» Джаниева. Также сыщики выяснили, что и «отмашку» на расправу с Джамбулатом дал лично Ровшан Ленкоранский, конфликтовавший с Шамиль оглу.

    Родственники и соратники Джамбулата в ходе своего расследования пришли к таким же выводам, после чего ему объявили кровную месть и вынесли смертный приговор.

    Напомним, в ночь на 18 августа 2016 года Джаниев встречался в ресторане одного из стамбульских отелей с членами своей бригады. Когда он стал отъезжать от здания на внедорожнике, машину изрешетили киллеры. Были убиты сам «вор в законе» и его одноклассник, выполнявший функции водителя.

    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ