Наверх


    Виген Акопян: «Большинство уволенных в ходе оптимизации госаппарата пополнит ряды безработных»

    ЭКОНОМИКА - 02 Ноября 2016 - 07:50  |  Просмотров - 234

    «Государственная система, практически, всегда выполняла функцию по обеспечению рабочих мест», - признает эксперт.

    Проводимая новым правительством политика оптимизации в преддверии парламентских выборов довольно рискованная.
     
    Такое мнение в беседе с Tert.am высказал политтехнолог Виген Акопян, детализируя, что большинство отстраненных от должностей в ходе сокращения госаппарата пополнит ряды безработных, что, в свою очередь, снизит количество голосов действующих властей на предстоящих выборах.
     
    По его словам, оптимизация однозначно нацелена на более эффективное управление, но в то же время государственная система, практически, всегда выполняла функцию по обеспечению рабочих мест, учитывая тяжелую экономическую ситуацию в стране и нестабильность бизнес среды.  
     
    Говоря о волне возможных социальных недовольств в результате оптимизации, Виген Акопян отметил, что правительство вместо их смягчения выбрала нетрадиционную программную политику. Это подтверждает тот факт, что в представленном в НС госбюджете на 2017 г. не предусмотрено повышение пенсии и зарплат, о чем громогласно заявляется.
     
    «Говорится, что ближайший год будет годом становления, антикризисным годом, и не хотят давать каких –либо больших надежд во избежание разочарований»,- добавил Виген Акопян.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ