Наверх


    В Астрахани азербайджанец зверски расстрелял двух безоружных людей

    АЗЕРБАЙДЖАН - 02 Ноября 2016 - 10:57  |  Просмотров - 539

    В женщину, на коленях просившую не убивать ее ради маленьких сыновей, преступник выпустил 15 пуль.

    В районе рынка Большие Исады в Астрахани мужчина расстрелял двух человек из автомата. В женщину, на коленях просившую не убивать ее ради маленьких сыновей, преступник выпустил 15 пуль. Личность злоумышленника не раскрывается, однако известно, что это 36-летний предприниматель из Азербайджана. О страшном преступлении рассказал руководитель Следственного Управления СК РФ по Астраханской области Андрей Хегай. По его словам, обнаружены тела 45-летней женщины и 48-летнего мужчины с множественными огнестрельными ранениями.

    «Их убили из автомата Калашникова. Женщина получила 15 выстрелов в голову, мужчина - 9. Неизвестный преступник скрылся, - пояснил Хегай.

    Мужчину задержали через несколько часов после убийства в районе вокзала у торгового центра. Он не собирался уезжать из города, а направлялся к себе домой. Об этом заявил руководитель следственного отдела по Кировскому району города Астрахани Алексей Тутаринов. Он же рассказал, что задержанный ― 36-летний гражданин Азербайджана.  У мужчины две официальные жены. Его первая супруга вместе с двумя детьми живет в Турции, вторая ― астраханка, месяц назад родила ему сына. Сам задержанный жил в достатке, работал строителем-дизайнером в Турции, в Астрахани занимался торговлей.

    По словам самого арестованного, ему срочно нужны были деньги, чтобы расплатиться за дорогую иномарку, которую он недавно пригнал в Астрахань. Близкий друг одолжил подозреваемому один килограмм золота для продажи и получения наличности.

    «За помощью в реализации драгоценного металла азербайджанский бизнесмен обратился к своему знакомому, и тот свел его с покойной, занимающейся покупкой и реализацией золота, - пояснил Тутаринов. - Как утверждает арестованный, та выкупила у обвиняемого товар, отдав за него 500 тысяч рублей».

    Вторую часть она пообещала выплатить через пару дней. Из показаний арестованного следует, что он неоднократно звонил покойной и просил вернуть оставшуюся часть денег, но та, по его словам, отказывалась и говорила, что ничего больше не должна. Взбешенный бизнесмен потребовал у знакомого вместе с ним съездить к скупщице. Посредник согласился. Для разборки с предпринимательницей он взял с собой автомат.

    По словам подозреваемого, хозяйка начала утверждать, что золота было меньше килограмма и оно не самого лучшего качества. Обвиняемый признался, что из-за этих слов он разозлился и потерял над собой контроль.

    Злоумышленник вытащил автомат из-за пазухи и нажал на курок. Первая очередь досталась мужчине, вторая - хозяйке. Убив двух человек, бизнесмен вышел из дома и поехал к супруге, а потом к друзьям... Местные жители видели, как он выходил из дома убитой, и передали приметы полиции.

    haqqin.az
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ