Наверх


    Вардан Бостанджян: «При наличии колоссальной теневой экономики о каком экономическом росте может идти речь?»

    ЭКОНОМИКА - 02 Ноября 2016 - 11:33  |  Просмотров - 230

    «Все мы хотим надеяться, что сможем выйти из этой печальной ситуации».

    «До сегодняшнего дня мы в плане экономического роста имели уязвимость, и это было обусловлено тем, что органы государственного управления в целом мешали хозяйствующим субъектам. И если сегодня премьер-министр поднимает вопрос и подчеркивает это обстоятельство, значит, в ближайшее время процесс препятствования хозсубъектам вероятно будет прекращен.

    В таком случае уже не будет проблемой обеспечить экономический рост не только в 3.2%, но и выше.

    Есть необходимость в том, чтобы были изменены правила игры, в применении правильных правил игры, которых много – ослабление налоговой «удавки», формирование поля для свободной экономической конкуренции, создание привлекательных для инвестиций условий, обеспечение потока инвестиций… однако, фактически, в Армении эти институты не действуют.

    О каком экономическом росте идет речь, если в стране существует теневая экономика в колоссальных объемах? Поэтому власти и сформировали новое правительство – не имея альтернативы. Все мы хотим надеяться, что сможем выйти из этой печальной ситуации»,- в беседе с Первым Информационным сказал экономист Вардан Бостанджян.

    «Я бы хотел, чтобы правительство нашло в себе силы и вывело нашу страну из этой ситуации. В таком обществе не суметь создать и размножить новые ценности – попросту непростительно»,- отметил Бостанджян, добавив, что до того, как проявлять политическую волю нужно прежде всего быть человеком и отказаться от любви к деньгам.

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ