Наверх


    Артем Асатрян: «Уровень жизни граждан Армении в 2017 году повысится»

    ЭКОНОМИКА - 02 Ноября 2016 - 16:16  |  Просмотров - 449

    Уровень жизни граждан Армении в 2017 году повысится.

    Об этом заявил сегодня журналистам в Национальном Собрании Армении министр труда и социальных вопросов РА Артем Асатрян.

    «Полагаю, что все мероприятия и направления, предусмотренные в рамках программы правительства, приведут к облегчению социального бремени», – сказал Артем Асатрян.

    «В частности, дифференцированный подход к формированию тарифов на газ и электроэнергию – по части социально необеспеченных семей. Снижение тарифов предусматривается и для тепличных хозяйств и перерабатывающих сельхозпродукцию предприятий. И если рассматривать всю цепочку, то все мероприятия направлены исключительно на решение социальных проблем», – пояснил Артем Асатрян.

    При этом министр отметил, что пока нет данных, насколько сократится уровень бедности в результате реализации программы нового правительства Армении.  По его словам, измерение уровня бедности осуществляется Национальной статистической службой Республики Армения по методике Всемирного банка. «Если не ошибаюсь, в течение ближайших недель Национальная статистическая служба представит данные 2015 года», – добавил он.

    По словам Артема Асатряна, сферы соцзащиты и обороны продолжают оставаться приоритетными. «В первую очередь, средства направляются именно на эти сферы»,– подчеркнул он.  

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ