Наверх


    Арам Манукян: «В действительности цена на газ не снизится»

    ПОЛИТИКА - 02 Ноября 2016 - 17:44  |  Просмотров - 456

    «Число пенсионеров увеличивается, а размер пенсий – нет».

    «Наши власти думают о том, как наш народ спокойно, безопасно и дешево перевезти из Армении. В результате авиарейсов, стоимостью в 10 тыс., ожидается демографическая катастрофа, а больше всего она проявится в социальной сфере»,- об этом сегодня в Национальном Собрании в беседе с журналистами сказал депутат парламентской фракции АНК Арам Манукян, комментируя замечание о том, что в конце ноября с гюмрийского аэропорта «Ширак» начнется осуществление авиарейсов в Россию, стоимость которых будет составлять 10 тыс. драмов.

    Депутат отметил, что сегодня в Армении порядка 700 000 человек получают пособия и пенсии. «Мы – стареющая нация, в обществе число получателей пособий и пенсий повышается с ускоренными темпами. Число пенсионеров увеличивается, а размер пенсий – нет, а это означает, что наши перспективы в этом смысле вовсе не светлые, а очень темные. Экономика статична, из-за чего нет поступлений в бюджет, нет доходов, которые должны быть распределены. Наши доходы формируются из собранных налогов, трансфертов, осуществления инвестиционных программ. Но ничего этого нет. А это – результат провала правительств».

    Комментируя вопрос о том, может ли снижение тарифа на газ быть шагом, направленным на смягчение социальной напряженности, А. Манукян ответил: «Нет, снижение тарифа на газ всего лишь предвыборная пиар-акция, в действительности цена на газ не снизится.

    Все это будет не за счет доходов «Газпрома», изменения цены на газ на границе или же сокращения зарплат сотрудников этой компании, это будет за счет бюджетных средств. То есть, снижения тарифа на газ за счет тарифообразующих компонентов, не будет».

    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ