Наверх


    Пакистан поставит в Азербайджан вооружение на полмиллиарда долларов

    АЗЕРБАЙДЖАН - 03 Ноября 2016 - 08:22  |  Просмотров - 954

    Министерство торговли и Министерство оборонной промышленности Пакистана приняли совместный план действий по ускорению экспорта в Азербайджан оборонной продукции на полмиллиарда долларов.

    Об этом сообщает haqqin.az со ссылкой на государственное радио Пакистана.

    Согласно информации, решение было принято сегодня в Исламабаде на заседании межведомственной рабочей группы под председательством министра торговли Хуррама Дастгира и министра оборонной промышленности Рана Танвеер Хуссейна.

    Также на заседании рабочей группы было принято решение, что министр торговли Пакистана Хуррам Дастгир возглавит делегацию, которая совершит визит в Баку в конце ноября.

    Выступая на заседании, Хуррам Дастгир сказал, что рабочая группа подготовила пятилетний план по торгово-экономическому сотрудничеству с Азербайджаном в целях увеличения двустороннего товарооборота до $500 миллионов и диверсификации экспортных отраслей.

    По его словам, план предусматривает расширенный доступ пакистанских компаний на рынки Азербайджана благодаря торговым льготам.

    Министр оборонной промышленности Пакистана Рана Танвеер Хуссейн сказал, что Азербайджан выразил желание импортировать из Пакистана оборонную продукцию, военные технологии и вооружение.

    Напомним, официальный Баку ведет активные переговоры с несколькими странами-союзниками о покупке, а также налаживании производства в Азербайджане баллистических ракет дальностью 500 километров. Среди этих стран — Беларусь, Украина и Пакистан.

    Вполне возможно, что на заседании межведомственной рабочей группы пакистанских министерств речь шла именно о поставках оперативно-тактических ракет в Азербайджан.

    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ