Наверх


    ЕНД обвиняет команду Иванишвили в девальвации валюты

    ГРУЗИЯ - 03 Ноября 2016 - 22:22  |  Просмотров - 323

    «Иванишвили и его команда профинансировали сохранение собственной власти за счет обеднения нашего народа».

    Представители «Единого национального движения» считают, что резкое падение курса национальной валюты обусловлено неправильной политикой, которую проводит власть.
     
    По заявлению одного из лидеров партии Гиги Бокерия, если не прекратят брать внутренний долг, не снизят налоги, и не прекратится дефицитное падение бюджета, положение в кратчайшие сроки еще больше ухудшится.
     
    «Это прямой результат вредительской и некомпетентной политики Иванишвили и его марионеточной команды. Мы предупреждали их, что если не понизят налоги, не прекратят брать внутренний долг, не снизят дефицит, то есть не сократят расходы на бюрократию, где заняты их родственники и близкие, это положение еще больше усугубится. Получается, что Иванишвили и его команда профинансировали сохранение собственной власти за счет обеднения нашего народа, поскольку обесценивание лари ничто иное, кроме как то, что Иванишвили и его команда изымает деньги из наших карманов»- заявил Бокерия.
     
    Наряду с этим, один из лидеров «Национального движения» и бывший президент НБГ Роман Гоциридзе требует от Министерства финансов информации о грантах, зачисленных в октябре.
     
    «Пусть дадут нам информацию, какие организации зачислили в октябре гранты и кредиты, и какие государственные учреждения получили эти средства в обход бюджета. У меня есть большие подозрения, что Министерство финансов не сможет предоставить нам такую информацию.
     
    Вы видели в предвыборный период множество машин на улице, укладывали асфальт, обустраивали скверы, дворы. Очевидно, настал период возмещения этих расходов, и мы подозреваем, что именно из резервного фонда правительства были потрачены средства огромного размера»- говорит Роман Гоциридзе.
     
    Грузия Online
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ