Наверх


    Серж Саргсян: «Словакия является одним из важных партнеров Армении в Европе»

    ПОЛИТИКА - 04 Ноября 2016 - 08:13  |  Просмотров - 333

    Президент Армении Серж Саргсян в ходе состоявшейся в четверг встречи со спикером парламента Словакии Андреем Данко отметил, что Словакия является одним из важных партнеров Армении в Европе.

    Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, президент также подчеркнул, что Армения заинтересована в развитии и углублении сотрудничества со Словакией в политической, торгово-экономической, культурной и других сферах, представляющих взаимный интерес.

    Президент отметил, что Армения придает важное значение межпарламентскому сотрудничеству, считая это важным компонентом межгосударственных отношений.

    Саргсян выразил надежду на то, что визит главы парламента Словакии откроет новую страницу в укреплении и углублении связей между исполнительными органами двух дружественных стран.

    Подчеркнув, что это первый визит в Армению Данко в должности спикера парламента Словакии, глава государства отметил его посещение Армении в апреле 2015 года для участия в мероприятиях, приуроченных к 100-летию Геноцида армян.

    В этой связи Саргсян выразил признательность Данко за его принципиальную позицию в вопросе признания и осуждения Геноцида армян, также высоко оценив усилия всех тех представителей парламент, которые также внесли большой вклад в деле признания, осуждения и криминализации отрицания Геноцида армян со стороны Словакии.

    Собеседники назвали эффективным армяно-словацкое партнерство в рамках международных организаций.

    Данко поблагодарил за теплый прием, оказанный делегации в Армении, и подчеркнул, что испытывает большое уважение к армянскому народу и его многовековой истории, очень высоко оценив вклад армянского народа в европейской цивилизации.

    Помимо двусторонних армяно-словацких отношений, стороны обсудили также сотрудничество Армении и ЕС, основанные на общих европейских ценностях, региональные вопросы, в том числе, карабахский конфликт и процесс международного признания Геноцида армян.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ