Наверх


    ЕС помогает Грузии в реформировании системы государственного управления

    ГРУЗИЯ - 04 Ноября 2016 - 10:36  |  Просмотров - 290

    28 октября 2016 года в Тбилиси Грузия запустила финансируемую ЕС программу модернизации системы государственного управления.

    Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и глава Представительства ЕС в Грузии, посол Янош Херман объявили о начале новой программы, которая будет фокусироваться на законодательных процессах и подотчетности в государственном секторе.

    Грузинские министерства сельского хозяйства, юстиции, образования и науки, труда, здравоохранения и социальных вопросов, экономики и устойчивого развития непосредственно станут бенефициарами данной программы технической поддержки, которая позволит им сделать государственные услуги более доступными для граждан, а также укрепит структуру местного управления. Работа Бюро государственной службы Грузии будет усовершенствована, путем внедрения новых стандартов управления человеческими ресурсами и мониторинга деклараций имущества госслужащих. Программа также призвана помочь организациям гражданского общества более эффективно производить надзор за деятельностью государственных органов.

    «Надлежащее управление государственных институтов власти – это краеугольный камень демократии и экономического развития. Также это жизненно необходимый залог доверия населения к государственным учреждениям его страны. Стратегия национальных реформ Грузии основывается на европейских принципах государственной администрации. И для Европейского союза честью является быть и моделью, и источником поддержки усилий правительства в такой важной для всех сфере», – отметил посол Херман.

    Финансируемая ЕС программа поддержки с общим бюджетом в 30 млн евро будет реализована в период с 2016 до 2019 года. Она будет выстроена в рамках приоритетов, прописанных в Соглашении об ассоциации между ЕС и Грузией, соглашении углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли (DCFTA) и Национальной дорожной карте государственного управления Грузии.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ