Наверх


    Бывшие азербайджанские боевики теперь смогут получать звания ветерана войны

    АЗЕРБАЙДЖАН - 04 Ноября 2016 - 12:50  |  Просмотров - 611

    Кабинет министров Азербайджана внес изменения в «Положение о порядке и условиях присвоения званий ветерана войны, ветерана вооруженных сил и ветерана труда».

    Как сообщает АПА, изменения связаны с присуждением звания ветерана войны.
     
    Согласно изменению, списки, подтвержденные органами исполнительной власти, отныне также будут считаться основанием для присваивания звания ветерана войны и ветеранского удостоверения лицам, участвующим в боевых операциях в составе отрядов и соединений самообороны.  
     
    Другое изменение связано с расходами на изготовление удостоверения. До сих пор расходы на изготовление удостоверения покрывались за счет средств Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Службы государственной безопасности, Государственной пограничной службы, Министерства юстиции, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Специальной государственной службы охраны и Министерства юстиции Нахичеванской Автономной Республики.
     
    В течение 30 дней со дня вступления в силу указанного решения местным органам исполнительной власти следует утвердить списки лиц, участвовавших в боевых операциях, и представить их Государственной службе по мобилизации и призыву на военную службу.
     
    АПА
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ