Наверх


    Грант Егиазарян: «Цивилизованное обслуживание и плата за проезд 100 драмов – это утопия»

    ЭКОНОМИКА - 04 Ноября 2016 - 22:11  |  Просмотров - 379

    Tert.am побеседовал с председателем союза перевозчиков Армении Грантом Егиазаряном.

    - Г-н Егиазарян, насколько реально и эффективно создание одного единого оператора и изъятие «Газелей» в Ереване?
     
    - «Газели» свое уже отжили. Что касается европейских стандартов, то «Газелями» не получится соответствовать европейскому обслуживанию.  С  1996 года плата за проезд не менялась и составляет 100 драмов. Я вхожу в положение людей, но что можно требовать за эту сумму? Мы хотим цивилизованное обслуживание, и в то же самое время, платить за это 100 драмов. Это же утопия.
     
    - То есть, одновременно в случае одного единого оператора и высоких стандартов плата за проезд должна подняться или же есть другой вариант?
     
    - Я не исключаю этого полностью. Если мэрия, государство выплатит, возьмет часть бремени на себя, то это перевозчика никоим образом не беспокоит, даже гораздо больше устраивает. Теперь, если мэр заявил, что все должно быть приведено в соответствие определенным стандартам, то нужно найти таких людей или человека, который взял бы такую ответственность на себя и получил бы гарантию возмещения ущерба, а если государство не дает гарантий, то и не может предъявлять такого требования.
     
    - Если государство, все же, возьмет на себя часть бремени и даст гарантии, то возможны ли эти преобразования в Ереване без повышения платы за проезд?

     
    - Крайне сложно. Это из жанра фантастики. Если стоимость услуги составляет 200-250 драмов, по подсчетам независимых испанских экспертов, а мы, не имея иного выхода, оцениваем эту услугу в 100 драмов, то провести преобразования крайне сложно.  
     
    Tert.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ