Наверх


    Серж Саргсян: «Армения ожидает дальнейшего развития отношений с Грузией после парламентских выборов»

    ПОЛИТИКА - 05 Ноября 2016 - 07:58  |  Просмотров - 327

    Саргсян поздравил Квирикашвили и всех граждан Грузии с успешным проведением парламентских выборов и убедительной победой партии «Грузинская мечта».

    Президент Армении Серж Саргсян в пятницу провел встречу с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили после церемонии открытия модернизированного КПП «Баграташен» на границе двух стран и подготовке к строительству армяно-грузинского «Моста дружбы», сообщает пресс-служба главы армянского государства.

    Саргсян отметил важность регулярных контактов на высоком уровне, которые способствуют укреплению армяно-грузинских взаимоотношений и позволяют в конструктивной и теплой атмосфере обсуждать вопросы, представляющие взаимный интерес.

    Саргсян поздравил Квирикашвили и всех граждан Грузии с успешным проведением парламентских выборов и убедительной победой партии «Грузинская мечта». Он выразил уверенность, что новый парламент и правительство последовательно продолжат политику реформ во благо дальнейшего развития и процветания Грузии, а также укреплению армяно-грузинских доброжелательных взаимоотношений.

    Собеседники с удовлетворением констатировали, что два братских и соседских государства последовательно развивают политическое взаимодействие, активизируют межгосударственные контакты, тем самым, закладывая крепкие основы для повышения сотрудничества на качественно новый уровень.

    Президент Армении и грузинский премьер коснулись перспектив расширения торгово-экономического взаимодействия, в том числе, в сферах транспортных коммуникаций, энергетики, туризма, сельского хозяйства и других.

    Квирикашвили поздравил Саргсяна с открытием модернизированного КПП «Баграташен» на армяно-грузинской границе. Указав, что проделана значительная работа, глава грузинского правительства отметил важность модернизации инфраструктур, что поспособствует развитию экономики Армении, а также углублению армяно-грузинского торгово-экономического взаимодействия.

    Саргсян и Квирикашвили также обменялись мнениями вокруг актуальных вопросов международной и региональной повестки.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ